2Б7 класс посетил мощнейшую экскурсию "Великий
подвиг защитников Москвы" в Государственном музее обороны Москвы. Уже
перед зданием ребята знакомились с образцами военной техники: артиллерийскими и
зенитными системами, легендарной "Катюшей".
Узнали,
как жила Москва в непростое время в самом начале войны, как была организована
оборона города, какой невероятный подвиг совершал каждый гражданин.
Подлинные
предметы военного времени, оружие, техника, личные вещи защитников Москвы
помогли воссоздать обстановку того времени.
Отдельный
стенд посвящен снайперу Наташе Ковшовой. Ее именем названа улица в районе
Очаково в Москве.
Нам очень повезло с экскурсоводом. Его рассказ так
держал внимание ребят, что за целый час ни один не отвлекался ни на секунду!
Из музея ребята вышли под впечатлением. Он
оставил глубокий след в душе каждого.
Благодарим Виту Валерьевну за помощь в организации детей в музей.

.webp)
.webp)
.webp)


Комментариев нет:
Отправить комментарий